Новые тенденции WordPress, которым нужно следовать в 2022 году

Блог

WordPress — это популярная система управления контентом, которая развивалась на протяжении нескольких лет. Эта платформа поддерживает более 42% веб-сайтов в Интернете.

Вступая во вторую половину 2022 год, вы с нетерпением ждете новых ключевых тенденций, которые произведут революцию в индустрии веб-разработки.
С момента своего создания WordPress развивался и предлагает отличные возможности для создания веб-сайтов, готовых к использованию в будущем. Будучи CMS с открытым исходным кодом, она позволяет разработчикам WordPress использовать готовые темы, плагины и виджеты.
Это простая в использовании CMS, которая поможет вам оставаться впереди своих конкурентов. Если вы веб-разработчик или владелец бизнеса, который ищет услуги по разработке пользовательских веб-сайтов, вы можете выбрать WordPress для создания простого в использовании веб-сайта по доступным ценам.
Лучшие тенденции WordPress на 2022 год

1. Голосовой поиск

Голосовой поиск стал популярной тенденцией в индустрии электронной коммерции. Многие пользователи смартфонов переключаются на голосовой поиск вместо того, чтобы вводить нужные товары и услуги. Важно сделать ваш сайт WordPress удобным для голосового поиска.
Умные акустические устройства, такие как Google Home, Alexa, Apple HomePod и другие, набирают популярность в течение последних нескольких лет.
Важно понимать поведение пользователей при создании вашего сайта WordPress. Встаньте на место вашей потенциальной аудитории и подумайте о различных способах, с помощью которых вы можете освоить алгоритм голосового поиска.
При написании описаний продуктов вы должны иметь в виду, какие термины могут использовать пользователи при поиске этих конкретных продуктов.

2. AR / VR

Дополненная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR) действительно меняют правила игры в индустрии электронной коммерции. Онлайн-покупатели предпочитают визуализировать товары, которые они хотят приобрести онлайн.
Например, интернет-магазин, предлагающий виртуальные пробные версии одежды, получит больше продаж, поскольку покупателям станет легче пробовать и покупать товары в таких магазинах.
Мебельный бренд IKEA использует технологию AR, чтобы помочь пользователям визуализировать, как мебель выглядит в их доме. Виртуальный опыт в магазине или полностью виртуальный магазин по-новому определят будущее розничной торговли.
AR — это направление, которое можно считать гораздо более интересным и перспективным — для технологий и, действительно, для человечества. AR предназначен для того, чтобы добавлять, улучшать то, что вы делаете как человек: бываете на улице, общаетесь с другими людьми, ходите по магазинам, играете, развлекаетесь. AR может сделать все эти вещи лучше.

3. Чат-боты

Многие бренды используют чат-ботов для улучшения пользовательского опыта и более быстрого решения запросов клиентов. Чат-боты — это быстрый и увлекательный способ обработки запросов клиентов и предоставления пользователям нужной информации.
Чат-боты также можно использовать, чтобы помочь пользователям ориентироваться на веб-сайте и собирать ценные отзывы.
Вы можете связаться с ведущей компанией-разработчиком WordPress или даже использовать онлайн-чат-ботов, чтобы генерировать больше потенциальных клиентов и увеличивать свои продажи. Сегодня становится легко настроить чат-бота с помощью WordPress и повысить продажи вашего бизнеса.

4. Перетаскивайте конструкторы

Отраслевые эксперты полагают, что разработчики веб-сайтов с перетаскиванием будут продолжать привлекать стартапы и владельцев малого бизнеса и в 2022 году. Можно создать многофункциональный веб-сайт электронной коммерции без каких-либо знаний или опыта в области программирования.
Можно быстро запустить веб-сайт, используя конструкторы перетаскивания. Такие конструкторы предоставляют пользователям возможность просмотреть, как будет выглядеть сайт. Существует множество плагинов, которые можно использовать с WordPress для добавления желаемой функциональности на ваш сайт.

5. Использование видеороликов

Многие бизнес-сайты используют видеоролики для продвижения своих товаров и услуг. Видео на веб-сайтах не является чем-то новым, поскольку это было обычной тенденцией на протяжении многих лет.
Эта тенденция будет по-прежнему привлекать аудиторию, и бренды будут вкладывать средства в заголовки и фоновые изображения видео, чтобы привлечь потенциальную аудиторию. Графические иллюстрации привлекают внимание пользователей и увеличивают продажи.

6. Минималистичный дизайн

Минималистичный дизайн веб-сайта обеспечивает пользователям плавную навигацию. Использование плоской графики и пробелов обеспечивает отличное удобство использования, и эта тенденция останется популярной и в 2022 году.
Другими словами, минимализм — это стиль дизайна, который фокусируется на простоте и исключении любых несущественных элементов в объекте. Стиль дизайна — это своего рода реакция на чрезмерно вычурный и сложный дизайн. Существует много способов создания минималистского дизайна. Одним из них является уменьшение количества цветов в дизайне. Поэтому избегайте использования слишком большого количества цветов в дизайне; это уменьшит сложность дизайна.
Вы можете поговорить с разработчиками WordPress, которых вы нанимаете, чтобы получить сайт без помех с минималистичным дизайном.
7. Многоцелевые темы WordPress
WordPress предлагает несколько различных типов многоцелевых тем, которые можно использовать с необходимыми функциями для запуска веб-сайта электронной коммерции. Владельцы бизнеса могут выбрать создание любого типа веб-сайта, соответствующего их точным требованиям.
WordPress предлагает современные многоцелевые темы, которые можно настроить в соответствии с конкретными бизнес-потребностями и предпочтениями владельцев бизнеса.

8. Импорт демо-версии в один клик

Поскольку WordPress предоставляет возможность импорта демо-версии в один клик, пользователи могут проверить демо-версию тем одним щелчком мыши. Это помогает им сэкономить много времени и усилий, прежде чем выбрать тему для разработки своего веб-сайта на WordPress.
Эти уникальные функции позволяют импортировать все меню, категории, комментарии, сообщения и другие элементы для настройки демонстрационного содержимого темы.

9. Веб-сайты, ориентированные на мобильные устройства

Нельзя игнорировать важность веб-сайтов, ориентированных на мобильные устройства, в 2022 году. С ростом использования смартфонов и планшетов разработчики веб-сайтов и владельцы бизнеса должны сосредоточиться на создании адаптивных веб-сайтов для охвата более широкой аудитории.

10. Пробелы

Когда дело доходит до создания веб-сайта WordPress, использование пробелов может привлечь пользователей. Добавление пустого пространства на домашнюю страницу и все остальные страницы веб-сайта может повысить ценность сайта, поскольку это обеспечивает лаконичный внешний вид вашего сайта.
Пробелы на веб-страницах приобрели огромную популярность за последние несколько лет, и эта тенденция будет продолжать расти в ближайшие годы. Итак, чего же вы ждете? Создайте привлекательный внешний вид вашего сайта, который привлечет посетителей.

Подведение итогов

Будучи хорошо известной и популярной системой управления контентом, WordPress используется для создания надежных и масштабируемых веб-сайтов для компаний любого размера. Разработка
WordPress — идеальный выбор для малых и крупных предприятий. Планируете ли вы создать веб-сайт с нуля или хотите его обновить, ищите лучшую компанию-разработчика WordPress, которая поможет вам.
Какую систему используете для своего сайта?
Worppress
0%
Opencart
0%
Битрикс
0%
Django
0%
Только свою, только хардкор!
0%
Вообще не понимаю о чем вы...
100%
Проголосовало: 1

Оцените статью
SIDmasters.ru - разработка и сопровождение сайтов